Город Студотряды закрывают трудовой сезон

Студотряды закрывают трудовой сезон

В Уфе завершился ежегодный Республиканский слет студенческих трудовых отрядов по итогам третьего трудового семестра этого года. В его работе приняли участие активисты студотрядов, ветераны движения, представители общественных организаций. В нынешнем году было сформировано 197 студенческих отрядов общей численностью более семи тысяч человек.

По итогам состоялось награждение победителей конкурса «Лучший студенческий отряд РБ». Гран-при в этом конкурсе взял студотряд «Колос» Башкирского государственного аграрного университета. Следует отметить, что данное звание этому отряду присвоено уже в четвертый раз.

Сегодня слет завершился «круглым столом». Он был посвящен развитию студотрядов республики. Положительным опытом работы в данном направлении поделились руководители студенческих трудовых отрядов Уфы, Сибая, а также Республики Удмуртия и Кировской области. Участники «круглого стола» пришли к мнению, что необходимо и в дальнейшем развивать деятельность студотрядов, оказывать поддержку на государственном уровне, а также популяризировать образ студотрядовцев. Ведь работа в студенческих отрядах для молодежи – это необозримое поле для реализации своего потенциала, приобретения профессиональных навыков, возможность найти себя, научиться работать в команде, а также весело и с пользой провести лето, сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ.

«Самая большая проблема развития студенческих отрядов на сегодняшний день – малая информативность, нераскрученность в средствах массовой информации. Сейчас у молодого поколения нет настроя на работу. Везде пропагандируется отдых, хорошее времяпрепровождение. А про наше движение мало информации», – сетует командир Кировского областного штаба студенческих отрядов Николай Барсуков.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем