Город Столичный гость запомнит прогулку по Уфе надолго

Столичный гость запомнит прогулку по Уфе надолго

Решив полюбоваться уфимскими достопримечательностями, гость башкирской столицы едва не поплатился собственной жизнью. Все происходило поздней ночью. 28-летний житель Миякинского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бродил у Монумента Дружбы по пирсу реки Белой высотой почти в пять метров.

В один момент мужчина решил полюбоваться водным течением. Одно неосторожное движение – и он оказался в воде. Молодой человек усиленно пытался выплыть на безопасное место и звал на помощь. К счастью, в этот момент неподалеку сидел рыбак. Мужчина тут же позвонил в Единую дежурно-диспетчерскую службу столицы.

К моменту прибытия спасателей мужчина пробыл в холодной воде более 15 минут. Он уже не мог самостоятельно двигаться и говорить.

В пресс-службе МУ «Управление гражданской защиты Уфы» сообщили, что спасатели Игорь Витюк и Сергей Вернер вытащили уже терявшего последние силы человека из воды и отвезли на базу аварийно-спасательного подразделения.

Пострадавшему спасатели оказали первую помощь: растерли, переодели и напоили горячим чаем, а затем передали прибывшей Службе медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем