Город Работы башкирских осужденных выставляются в Москве

Работы башкирских осужденных выставляются в Москве

В Москве в здании Совета Федерации открылась выставка сувенирной продукции, изготавливаемой учреждениями ГУФСИН России по Республике Башкортостан. Среди экспонатов изделия из дерева, камня, металла. Всего на выставку отобрано более 70 экспонатов.

Только в этом году учреждения ГУФСИН России по Республике Башкортостан принимали участие в семи специализированных выставках, проводимых в Башкирии. Их продукция неоднократно отмечалась дипломами I степени, памятными знаками и медалями, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по РБ.

Также в рамках выставки развернута экспозиция фотографий главного специалиста пресс-службы ГУФСИН России по Республике Башкортостан Михаила Новикова. 30 фотографий из серии «Вернуть потерянные души» наглядно показывают условия содержания осужденных: быт, питание, встречи с родными, производство, досуг, религиозная жизнь. Фотографии ломают сложившиеся стереотипы об исправительных учреждениях, как о месте мрачном и безнадежном.

С 2002 года фотовыставки, рассказывающие о деятельности уголовно-исполнительной системы, регулярно демонстрируются в городах Башкирии. В 2009 году, впервые в России, подобная фотовыставка была развернута в культовом сооружении – соборной мечети города Салавата. А теперь вот его работы по достоинству оценят и в Москве.

Азамат Азнагулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем