Город Пять режиссеров получили статуэтки фестиваля «Кинозрение»

Пять режиссеров получили статуэтки фестиваля «Кинозрение»

Членам жюри I фестиваля «Кинозрение», который проходил в Уфе, было нелегко определиться с именами победителей. Всего в программе участвовало около 30 работ. Победителями в разных номинациях стали: уфимка Ирина Горькова с фильмом «Дорогой малыш…» (номинация «Социальные проблемы и пути их решения»), два победителя выявлены в номинации «Актуальный взгляд на проблемы семьи и их решения» Ими стали Ксения Рукавишникова (Майами, США) за фильм «Меня к тебе привели» и Андрей Загидуллин (Казань) за фильм «Красная коробка». Эмиль Валишин из Уфы получил первый приз в номинации «Актуальный взгляд на проблемы личности и их решение», Ольга Матвеева (Самара) с фильмом «Сокские штольни» (в номинации «Актуальный взгляд на проблемы экологии и их решение»), Наталья Лебедева (Санкт-Петербург) с фильмом «Язык танца» (номинация «Актуальный взгляд на проблемы духовности и их решение»).

Приз зрительских симпатий по итогам голосования получил Николай Николайчук (Екатеринбург) за фильм «Невидимые слезы». В детской программе приз зрительских симпатий получила Алиса Ерохина (Уфа) за фильм «Пропажа».

Возглавлял жюри актер театра и кино, режиссер Олег Фомин. Кроме него в состав судейской коллегии входили народная артистка России и РБ, профессор Уфимской государственной академии искусств Тансулпан Бабичева, председатель Республиканской общественной организации «Башкирская ассоциация детей родителей-инвалидов» Геннадий Сулейманов, председатель союза кинематографистов Кинья Кускильдин и другие известные люди.

Почетным гостем форума был режиссер, народный артист России, действительный член Российской академии кино, член правления Гильдии кинорежиссеров страны, член жюри премии «Триумф», профессор ВГИК Вадим Абдрашитов.

Организаторы фестиваля говорят, что стране был очень интересен формат уфимского форума, и при поддержке партнеров планируют сделать фестиваль ежегодным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем