Город В Башкирии будут судить чиновника Ростехнадзора

В Башкирии будут судить чиновника Ростехнадзора

Следственными органами Следственного комитета по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего Николая Колобова, обвиняемого в незаконном участии в предпринимательской деятельности и получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, с ноября 2005 года по апрель 2009 года Колобов, замещая различные руководящие должности в Приуральском управлении Ростехнадзора, принимал участие в управлении коммерческой фирмой ООО «Энергонефтегаз-сервис». Чиновник предоставлял фирме различные льготы и преимущества, а также оказывал иное покровительство. За это он систематически получал от ООО «Энергонефтегаз-сервис» взятки, в том числе в качестве оплаты услуг мобильной связи, безвозмездного и постоянного пользования автомобилем «Хонда CR-V» с полным техническим обслуживанием.

Незаконное обогащение Колобова за эти противоправные действия превысило сумму в 2800 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база его вины, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем