Город В Уфе горел центр утилизации автомобилей

В Уфе горел центр утилизации автомобилей

Пожару в уфимской Нижегородке был присвоен второй номер сложности. Пламя быстро распространялась по автомобилям, а также деревянным конструкциям одного из складских помещений, где находилась готовая продукция – цветной металл. Периодически разрывались листы шифера, происходили хлопки бензобаков автомашин. Черный дым от горящей складированной резины был виден с разных концов города.

На тушение пожара из-за повышенной горючей нагрузки территории склада были привлечены силы и средства Уфимского гарнизона, 11 единиц пожарной техники и пожарный катер.

Район маловодный, поэтому пожарные протянули магистральные линии от ближайших гидрантов, также вода подавалась из реки при помощи насосов пожарного катера.

В 17 часов 28 минут пожар был локализован, а после и ликвидирован. Удалось не допустить дальнейшего распространения огня на автомобили и другие складские строения.

Пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются специалистами дознания, сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем