Бизнес Город Темпы грузоперевозок сохраняются

Темпы грузоперевозок сохраняются

В Башкирском регионе Куйбышевской железной дороги сохраняется высокий темп грузовых перевозок. С января по сентябрь было погружено 21,2 млн тонн грузов продукции предприятий республики, что на 7,7% больше, чем за тот же период прошлого года. В сентябре погрузка превысила 2,3 млн тонн, сообщили в пресс-службе компании.

Номенклатура грузов включает в себя почти два с половиной десятка наименований. Основную долю в погрузке Башкирского региона традиционно составляет продукция топливно-энергетического, химического и нефтехимического, машиностроительного комплексов республики. Так, за девять месяцев текущего года в Башкирском регионе Куйбышевской железной дороги было перевезено более 11,2 млн тонн нефти и нефтепродуктов. Велика доля строительных материалов, которых погружено 2,6 млн тонн, что составляет практически 100% плана. С начала года выросла погрузка продовольственных товаров. Так, сахара погружено 142% к плану, а зерна даже 164%!

В транспортной системе республики на долю железнодорожников приходится почти половина грузооборота. В настоящее время услугами магистрали активно пользуются пять с половиной тысяч республиканских предприятий различных форм собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем