Город Аварийные службы спасли Уфу от холода

Аварийные службы спасли Уфу от холода

Сегодня в Уфе прошли масштабные учения энергетиков, сотрудников коммунальных служб, специалистов гражданской защиты населения.

Для штабных учений была смоделирована очень тяжелая ситуация. По легенде на системообразующей трансформаторной подстанции произошла авария. Температура воздуха в Уфе в этот момент – минус 30 градусов. Из-за аварии идет лавина негативных для города последствий: выходят из строя котельные и насосные станции. Без тепла остались 370 тысяч взрослых жителей Уфы и 170 тысяч детского населения. Если чрезвычайная ситуация продлится долго, людей нужно будет эвакуировать, а система отопления будет проморожена.

По словам директора филиала ОАО «СО ЕЭС» Ильдара Шахмаева, такие учения нужны, чтобы понять степень готовности служб, отвечающих за жизнеобеспечение города, к ликвидации чрезвычайных ситуаций подобного масштаба. «Мы специально поставили такие жесткие условия. Понятно, что в период низких температур нужно провести все работы в короткие сроки. Результат этих учений покажет, за какое время мы можем ликвидировать аварию и предотвратить ее тяжелые последствия», – говорит он.

Учения завершились победой энергетиков и городских служб: авария устранена, тепло и водоснабжение восстановлены. Также в этот день прошел смотр техники предприятий системы жизнеобеспечения.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем