Город Республике нужен маркетинг территории

Республике нужен маркетинг территории

В Уфе 15 октября пройдет межрегиональная конференция «Маркетинг территорий как важнейший фактор развития регионов в XXI веке».

В современном мире большое значение имеет репутация региона, складывающаяся из информации, которая появляется о нем за его пределами. Репутацией можно управлять: есть технологии, позволяющие формировать необходимые мнения и регулировать информационное поле. Они находятся в ведении дисциплины, известной как маркетинг территорий. Чем лучше о регионе думают за ее пределами, тем больше его значение, тем более он привлекателен в инвестиционном плане.

В настоящее время Республика Башкортостан нуждается в системном и планомерном продвижении внутри Российской Федерации и за ее пределами. В современном мире одним из важнейших факторов развития любого региона является его инвестиционная привлекательность. Неслучайно президент Башкортостана Рустэм Хамитов неоднократно подчеркивал необходимость создания стратегии позиционирования республики в глобальном экономическом пространстве, в том числе в целях реализации ее большого инвестиционного потенциала.

Этим вопросам и посвящена международная конференция «Маркетинг территорий как важнейший фактор развития регионов в XXI веке», которая пройдет в Уфе 15 октября.

Один из важнейших приглашенных на конференцию гостей – Денис Визгалов, руководитель проектов фонда «Институт экономики города», кандидат географических наук, доцент Высшей школы экономики (Москва), специализирующийся на стратегическом и среднесрочном планировании развития регионов и городов, маркетинге и имидже территорий, индикативном управлении территориями, технологии инвестиционной политики городов и регионов, мониторинге и оценке региональных и муниципальных программ.

Среди участников конференции руководители профильных предприятий по маркетингу территории Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга, уфимские ученые, специалисты в области маркетинга и связей с общественностью, руководители органов государственной власти Республики Башкортостан.

Связаться с оргкомитетом межрегиональной конференции «Маркетинг территорий как важнейший фактор развития регионов в XXI веке» можно по телефонам: 291-11-93, 291-11-94.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем