Город В Уфе финишировал автопробег ветеранов боевых действий

В Уфе финишировал автопробег ветеранов боевых действий

Сегодня в Уфе завершился автопробег, посвященный 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 80-летию воздушно-десантных войск и 40-летию создания Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и военной службы гвардейских воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия России» по Республике Башкортостан.

Участниками автопробега стали заместитель председателя Башкирского РО Всероссийской организации «Боевое братство» города Мелеуза Илья Рыбаков, ветеран ВДВ, автор и исполнитель поенно-патриотических песен Сергей Шмырин, ветеран ВДВ из Мелеуза Евгений Воробьев, председатель Орджоникидзевского отделения организации «Боевое братство» Роман Аптреев, ветеран боевых действия в Афганистане Александр Аверьянов.

Колонна из четырех машин проехала по маршруту Уфа-Рязань-Тула-Иваново-Нижний Новгород-Ульяновск-Казань-Нижнекамск-Уфа. В этих городах проходили торжественные мероприятия: митинги, церемонии возложения цветов к памятникам участников ВОВ и боевых действий, встречи с ветеранскими общественными организациями, благотворительные концерты. В рамках автопробега также прошли встречи с военнослужащими, которые были призваны из Башкирии.

«Пробег прошел, как и было задумано. Мы очень довольны и мероприятиями, и встречами с ветеранами. Все цели, которые были нами поставлены, выполнены», – рассказал сегодня депутат Госдумы РФ, член Комитета по делам ветеранов Иршат Фахретдинов.

Участник автопробега Сергей Шмырин говорит, что «башкирская делегация оставила о себе память по всей стране».

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем