Город Загранпаспорт: осенью без очереди!

Загранпаспорт: осенью без очереди!

Впервые за долгое время у жителей республики есть возможность без суеты и очередей получить загранпаспорт. С мая по август заявок на получение загранпаспортов было очень много. Так, например, в приемной отдела Управления Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан за день обслуживалось порядка 500 человек. Но к концу сентября ажиотаж пошел на убыль и ситуация стабилизировалась, сообщает пресс-служба УФМС России по РБ.

Большинство подразделений УФМС России по РБ оснащены биометрическими кабинами. Загранпаспорт с 10-летним сроком действия можно оформить не только в Демском, Кировском, Октябрьском районах столицы республики, но и в городах Белебей, Белорецк, Бирск, Межгорье, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Стерлитамак, Сибай и в Кигинском районе республики. При этом, по статистике, большая часть населения старается оформить все документы в Уфе.

С апреля этого года работает система электронного правительства, и Управление ФМС по РБ принимает электронные заявления на получение госуслуг, предоставляемых службой. Наибольшим спросом у населения пользуется услуга по оформлению заграничного паспорта. С апреля ей воспользовалось более 1400 человек.

УФМС России по РБ рекомендует оформлять загранпаспорт в осенне-зимний период, когда очередь меньше. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте УФМС России по РБ Fmsrb.ru и на сайте Gosuslugi.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем