Город Мой дом Чиновник присвоил государственную собственность

Чиновник присвоил государственную собственность

Прокуратура РБ обратилась в суд с иском о возврате имущества из чужого незаконного владения. Этому предшествовал вступивший в силу обвинительный приговор в отношении бывшего заведующего сектором агропромышленного комплекса управления потребительского рынка администрации Уфы Ильшата Юсупова.

Суд установил, что Юсупов хотел завладеть государственным имуществом – земельным участком, а затем продать его. Для этого он в 2008 году изготовил поддельный правоустанавливающий документ – государственный акт на право владения и постоянного пользования землей. Предъявив поддельный документ в Управление федеральной регистрационной службы по РБ, чиновник незаконно оформил право собственности на 17 гектаров земли в Кировском районе Уфы, рядом с деревней Искино кадастровой стоимостью свыше 17 миллионов рублей.

В дальнейшем право собственности на землю было оформлено на жителя Уфы, а затем передано по договору купли-продажи в собственность трех граждан, двое из которых являются знакомыми Юсупова.

Прокурор РБ Сергей Хуртин обратился в Кировский районный суд Уфы с иском о возврате земельного участка и аннулировании государственной регистрации права собственности на него.

Приговором Октябрьского районного суда Уфы Ильшат Юсупов признан виновным в мошенничестве и приговорен к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем