Город В Уфе состоится XX Аксаковский праздник

В Уфе состоится XX Аксаковский праздник

В пятницу, 24 сентября, на Аксаковском балу пройдет церемония вручения Премий городского Совета Уфы имени Сергея Аксакова.

На юбилейный праздник приглашены видные общественные деятели России, члены Попечительских советов Аксаковского фондов и Аксаковской гимназии из разных краев и областей нашей страны, известные поэты и драматурги. С приветственным словом к участникам Аксаковского праздника выступит президент республики Рустэм Хамитов.

Имена победителей конкурса на соискание премии городского Совета станут известны только на церемонии вручения. Ежегодно экспертная комиссия определяет лучшие работы. Предусмотрено ежегодное присуждение пяти премий в размере по пять тысяч рублей каждая студентам дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений. Основная цель учреждения премии – это способствование развитию интереса молодежи к творческому наследию Сергея Тимофеевича Аксакова, что в свою очередь послужит воспитанию в молодежной среде таких духовно-нравственных ценностей, как любовь к русской классической литературе, истории родного края и своей семье.

В праздничном концерте примут участие фольклорный ансамбль танца «Мирас», ансамбль русских народных инструментов «Забава» и другие коллективы, сообщает пресс-служба городского Совета Уфа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем