Город Главам напомнили о приближающихся холодах

Главам напомнили о приближающихся холодах

В Правительстве республики сегодня состоялось видеоселекторное совещание с главами администраций городских округов и муниципальных районов. Руководителей проинформировали о результатах контрольных мероприятий, проведенных Приуральским управлением федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

На совещании были озвучены наиболее острые вопросы, требующие незамедлительного решения. В первую очередь, это касается готовности к отопительному сезону учреждений здравоохранения.

Так, например, в Красноусольской ЦРБ отсутствует автоматический ввод резервного электроснабжения, в Калтасинской ЦРБ категория электроснабжения не соответствует проектной и нормативно-технической документации. Там же не проведены испытания электроустановок в больнице, за исключением электрооборудования котельной.

А в Стерлитамаке три объекта имеют подобные недоработки: стоматологическая поликлиника, станция переливания крови, станция скорой помощи.

Всего Приуральское управление включило в свой список около десятка больниц. Эти недостатки предстоит ликвидировать в самое кратчайшее время. Подробный анализ готовности к зиме объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения будет проведен в ходе видеоселекторного совещания по подготовке к отопительному сезону, сообщили в пресс-службе Правительства РБ

А сегодня тепло пришло в 10 уфимских зданий: Республиканскую детскую клиническую больницу, больницу №6, детскую больницу №17, роддом №4 и в ряд детских садов города. В скором времени тепло получат около 30 организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем