Город В Башкирии милиционера обвиняют в жестокости

В Башкирии милиционера обвиняют в жестокости

Официантка одного из кафе Вероника Розкулиева заявила о жестоком избиении, которому подверглась в Альшеевском ОВД Башкирии в феврале 2010 года. Оперативные сотрудники милиции пытались выбить из нее признание в краже сотового телефона у одного из сотрудников кафе, сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток. В частности, капитан милиции Шункаров наносил Веронике множественные удары руками и резиновой палкой по голове и телу.

Как было установлено в ходе экспертиз, в результате этих избиений девушке были причинены телесные повреждения в виде острой закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и многочисленных ушибов различных частей тела.

Спустя месяц после избиения девушки пропавший телефон был обнаружен милиционерами у другого человека, который также находился в тот день в кафе. Юристы Межрегионального комитета против пыток провели общественное расследование, в ходе которого был установлен факт пыток заявительницы. По факту избиения девушки Белебеевский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКП РФ по РБ возбудил уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий. В настоящее время следователь направил прокурору обвинительное заключение, после утверждения которого расследование будет считаться законченным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем