Город В Башкирии изъято более 160 граммов героина

В Башкирии изъято более 160 граммов героина

Сотрудники республиканского наркоконтроля задержали девять участников организованной преступной группы, занимавшейся распространением героина на территории Уфы. Самому младшему из них – 17 лет, а старшему в день задержания исполнилось 33 года.

Наркодельцы тщательно конспирировали методы незаконного оборота наркотиков. Несколько раз в месяц в группировке происходила смена телефонных сим-карт и имен наркодельцов. Распространялся героин через закладки, а поступление денег осуществлялось при помощи платежных электронных систем.

Один из начинающих наркоторговцев, житель Иглинского района, рассказал, как оказался на другой стороне закона: «Когда меня за неуспеваемость отчислили из университета, я решил остаться в Уфе и устроиться на работу. Оплачивать съемную квартиру было все сложнее, и я обратился к знакомому, который обещал помочь с работой. Через несколько дней мне позвонил неизвестный и предложил работу. Как оказалось, я должен был делать «закладки» и сообщать об их расположении. За каждую я получал вознаграждение. Когда понял, что меня втянули в незаконный оборот наркотиков, отказаться от работы было уже невозможно. Цена «неустойки» за отказ от такой работы была слишком высока».

Наркополицейским удалось задержать не только мелких сбытчиков. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли более 110 г героина у жителя Дуванского района. По оперативным данным, он являлся одним из основных звеньев в структуре организованной преступной группы. В его задачу входила расфасовка очередной партии героина и передача «товара» мелким сбытчикам с последующей реализацией. Совсем недавно за активное исполнение своих обязанностей в организованной преступной группе его повысили в должности. Он стал заниматься более крупными партиями «товара».

Всего в ходе операции изъят 161 г героина. В настоящее время взято под стражу пять активных участников наркогруппировки. Проверяется информация об их причастности к совершению иных преступлений – грабежей и краж. Ведется следствие. В скором будущем данная группировка предстанет перед судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем