Город Минлесхоз готов к осенним пожарам

Минлесхоз готов к осенним пожарам

В Министерстве лесного хозяйства РБ говорят, что завершившийся период аномальной жары еще не означает окончание противопожарных мероприятий. Сейчас основной акцент делается на предупреждении осенних лесных пожаров, причиной которых становятся сельскохозяйственные палы, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В этом году силами министерства удалось значительно снизить количество лесных пожаров, возникших в результате сельхозпалов: за этот год их было всего два против семи в прошлом. Однако сезон осенних пожаров еще только начинается, поэтому имеющиеся в распоряжении министерства силы и средства держатся в боевой готовности», – говорит министр лесного хозяйства РБ Ражап Набиуллин.

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидается постепенное повышение температуры воздуха. Вероятность дождей при этом будет небольшая, поэтому ожидается нарастание показателей пожароопасности в большинстве районов республики до четвертого класса, в северных районах – до третьего, а на юго-востоке сохранится чрезвычайная пожароопасность пятого класса.

Сейчас налажена работа с главами муниципалитетов, чтобы не допустить распространение огня на территории населенных пунктов и лесного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем