Город Студента будут судить за тягу к знаниям

Студента будут судить за тягу к знаниям

Желание учиться привело студента Уфимского механико-технологического колледжа на скамью подсудимых. Попросив друзей проследить, чтобы никто не поднялся на один из этажей общежития, четверокурсник отправился в рейд по комнатам «первашей». Заходя по очереди в каждую из них и угрожая муляжом пистолета, парень требовал отдать ему сотовые телефоны. Перепуганные студенты послушно складывали мобильники в пакет грабителя.

Через некоторое время одного из помощников обидчика задержали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Чуть позже поймали и самого грабителя, который объяснил, что на преступление его толкнула боязнь родительского гнева: парня со дня на день должны были отчислить из колледжа. Вырученные от продажи сотовых телефонов деньги он планировал потратить на поступление в другое учебное заведение.

Тем временем в милицию поступило уже 23 заявления от потерпевших студентов. Сам предполагаемый грабитель находится под стражей: в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», сообщает пресс-служба МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем