Город Женщина умерла после укуса бешеной лисы

Женщина умерла после укуса бешеной лисы

В Учалинском районе республики зарегистрирован летальный случай заболевания бешенством у 31-летней местной жительницы. Как рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РБ, 31 июля в пять часов утра во время дойки коровы на женщину напала лиса и укусила за ногу. При попытке оттащить лису пострадал и ее муж, которого зверь укусил в правую руку.

С этого дня оба пострадавших получали курс антирабического лечения. К моменту развития заболевания больная успела получить только четыре прививки вакцины из шести назначенных.

В Роспотребнадзоре пояснили, что Учалинский район является стабильно неблагополучным по заболеваемости бешенством животных. Последняя вспышка отмечена в 2004 году, когда зарегистрировано 27 лабораторно подтвержденных случаев бешенства у животных, за восемь месяцев 2010 года в районе зарегистрировано уже три случая бешенства у лис.

По данным Управления ветеринарии Республики Башкортостан, за семь месяцев текущего года в 151 населенном пункте республики зарегистрировано 172 случая бешенства животных.

Специалисты прогнозируют, что осенью и зимой 2010 года в республике ожидается дальнейшая активизация природных очагов бешенства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем