СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гречневая лихорадка»

Вернуться к публикации
Все комментарии9
Незнакомка
4 сент 2010 в 20:27

Цены растут с попустительства верхов, а ай-я-яй... они говорят лишь для отмазки, чтобы народ не особо волновался- мы мол за ценами следим. Если бы следили, не продавали бы гречку за 54 руб.за 1 кг и 1 десяток яиц за 46 руб.

Гость
3 сент 2010 в 16:01

Бесконтрольность государства везде - и всюду позволила увеличить цены, никто не контролирует рост цен в рознице( или не успевают), хотя в Европе, такого поставщика лишили - бы возможност заниматся бизнесом - посмел бы он поднять цены. В России можно все!!! Поставщик продает гречку по 50 р/кг, торговые сети крутят свои 10 руб., вот вам и 60 р/кг.
Если бы не приняли магазины гречку, скажем, пару раз, возможно и цены были бы не такие......постащику сбыт нужен.....

Уфимка
3 сент 2010 в 18:40

да плевать они все хотели на проверки прокуратуры, которая наконец-то выспалась, более месяца уже как цены взлетели, а теперь прокуратура хочет галочки для отчёта поставить, типа работали((( а народ как покупал втридорога, так и вынужден будет дальше покупать продукты по спекулятивным ценам.

э-э-э-э-xx
3 сент 2010 в 20:35

И 02 и Уфимка правы как никто в этой статье! А толку-то?! Правда, где она? Закон и Антимонопольный Комитет, где? Все очередная фикция.

Шыгырдама!
5 сент 2010 в 22:04

Кто то говорил,что цены если поднимутся -лягу на рельсы! Никогда не верьте всяким заявлениям,а потихоньку закупите всё необходимое - живите с интуицией !

Сима
6 сент 2010 в 11:06

Цены на продукты поднялись только раз.До нового года обещают еще два раза поднять,молочную продукцию точно.К этим комбинатам относится Уфамолкомбинат,ТДДавлеканово,Молочное дело,и еще многие мол.компании.Все отвечают,что нехватка сырья.Возможно и так.Мне кажется правительству проще пересмотреть зарплаты,обьязять предприятия проиндексировать их в соответствии с повышение цен.Также проиндескировать пенсии и другие выплаты в том числе все пособия.Цены как росли так и будут рости это факт.Нужно смириться и требовать повышение зарплаты.Самый простой выход из создавшейся ситуации.

Kbkz
6 сент 2010 в 12:23

Изза жары обмелели солевые озера... соли осталось в продаже на неделю! Все бегите покупать соль!!!