Город Около 12 тысяч школьников – участники программы «День знаний» МДМ Банка

Около 12 тысяч школьников – участники программы «День знаний» МДМ Банка

Традиционная стипендиальная программа МДМ Банка «День знаний» прошла в 60 российских городах уже шестой год подряд. В год 20-летия банка проект поддержки талантливых старшеклассников и самых маленьких школьников стал еще более масштабным: расширилась география, и увеличилось количество подарков.

Программа «День знаний» включает несколько этапов: отбор стипендиатов – успешных, инициативных и творческих школьников выпускных классов, торжественное вручение подарков – «Наборов знатока» – первоклассникам, личное участие руководителей банка в праздничных линейках и общегородские праздники для детей в нескольких ключевых городах.

«Программа «День знаний» для нас – это одно из ключевых направлений политики банка в области корпоративной социальной ответственности, направленной на продвижение идеи значимости получения образования для самореализации в жизни, – подчеркивает заместитель генерального директора, член Правления МДМ Банка Вадим Сорокин. – Поддерживая талантливых детей, мы обеспечиваем признание их достижений и формируем стимул к успеху, а подарки первоклассникам помогают создать положительные эмоции на самом первом уроке, сделать его ярким и запоминающимся».

Общая сумма стипендий в 2010 году составила 4,6 млн руб. Ежемесячно в течение учебного года финалисты программы будут получать 1000 рублей. Для них эта стипендия станет первой «зарплатой» за успешную учебу и стартом в студенческую жизнь. Всего 450 учащихся 9–11 классов объявлены стипендиатами МДМ Банка.

Как сообщили в пресс-службе банка, в 2010 году в программе принимает участие более 90 школ, стипендиями будут награждены 450 старшеклассников, подарки получат более 11 500 первоклассников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем