Город Белорецкие спасатели выступят за Башкирию

Белорецкие спасатели выступят за Башкирию

С 6 по 12 сентября в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа состоятся V открытые соревнования по многоборью спасателей профессиональных аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований.

Это ежегодное мероприятие, в котором спасатели совершенствуют свои навыки в проведении поисково-спасательных работ, овладевают передовыми методами использования специального инструмента и техники, повышают свое профессиональное мастерство, а кроме того, совершенствуются физически.

Честь республики на соревнованиях будет отстаивать команда Зонального поисково-спасательного отряда города Белорецк Аварийно-спасательной службы республики. Отряд будет выступать на подобных соревнованиях не впервые. Команда неоднократно участвовала в региональных, областных и республиканских состязаниях. Отряд является победителем республиканских соревнований спасателей 2004 и 2008 году, в 2005 – стал призером в общем зачете открытых соревнований Свердловской и Челябинской областей, занял второе место на Кубке России по лыжному турмногоборью. В команде два мастера спорта по туристическому многоборью, пять кандидатов в мастера спорта.

Главный судья соревнований – начальник Аварийно-спасательной службы РБ Владимир Темашев, помощники судьи – спасатели международного и первого класса Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Начальниками дистанций назначены судьи республиканской категории.

От лица главной судейской коллегии, главный судья соревнований Владимир Темашев, заявил, что судьи будут исполнять свои обязанности честно, объективно оценивать команды на этапах, соблюдая правила проводимых соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем