Город Уфимцы покоряют скалы по ночам

Уфимцы покоряют скалы по ночам

Сегодня, 27 августа, в семейно-спортивном комплексе «Кул Тау» акция «Ночной скалодром» пройдет уже в третий раз. Попробовать покорить высоту в 17 метров может любой, даже впервые пришедший на скалодром. Опытные инструкторы научат каждого работать со снаряжением, штурмовать искусственные скалы, дадут урок страховки и просто поддержат морально.

Первый «Ночной скалодром» собрал любителей активного и здорового образа жизни две недели назад, а всего скалолазанием по ночам заразилось уже больше сотни человек.

И вот еженедельно в течение четырех часов над скалодромом звучит энергичная музыка, многочисленные посетители покоряют новые трассы, состязаются в оригинальных конкурсах, демонстрируя скорость, технику и находчивость, получая, помимо памятных призов, яркие эмоции и заряд хорошего настроения.

Организаторы акции – администрация скалодрома и инициативная группа из наиболее активных посетителей - обещают новые сюрпризы. К примеру, на прошлой неделе наиболее отчаянные имели возможность «полетать» на десятиметровой высоте, разумеется, с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Кроме того, сегодня анонсированы выступления уфимского барда Игоря Арпишкина и электронного коллектива Rosenrot.

Мероприятие начнется в 23 часа и продлится до трех часов ночи, а стоимость посещения скалодрома в это время минимальна (100 рублей). Свободная одежда и кеды приветствуются.

А в следующем месяце планируется проведение open-air фестиваля с более насыщенной программой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем