Город Дерево повредило автомобиль

Дерево повредило автомобиль

По счастливой случайности никто не пострадал. Произошло это в четверг вечером в Калининском районе рядом с домом №9 по улице Глинки.

«Я приехал около шести часов вечера, поставил машину. А через 15 минут мне кричат, что на нее упало дерево. В нашем дворе подобное происходит довольно часто. Начальник ЖЭУ-65 говорит, что разрешение спиливать деревья есть, но некому», – говорит водитель грузовика Арсений Шамшиев.

Тополя стоят в этих дворах уже более 30 лет. По правилам, как только дерево достигает такого возраста, его необходимо спилить. Местные жители жалуются на ЖЭУ, которое когда-то начали избавляться от старых деревьев, а потом все свернулось. Коммунальщики говорят, что на это нет финансовых средств.

«По ночам нам приходится соскакивать и убирать машины, чтобы на них не упали деревья. Но ведь есть угроза, что рядом могут оказаться и дети. Если железяку еще можно восстановить, то жизнь человеческую не вернешь. Мы все только за, чтобы спилили деревья, но коммунальщики ничего не делают», – говорит местный житель, правозащитник Павел Нечаев.

Сейчас жители двора собираются обратиться с жалобами в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем