Город Преступник потратил украденные деньги на соседей

Преступник потратил украденные деньги на соседей

В Черниковке 23-летний ранее судимый за кражу наркоман украл выручку из кассового аппарата продуктового магазина.

Безработному жителю Уфы не хватало денег на новую дозу героина. В качестве заработка парень выбрал криминальный способ, решив ограбить магазин.

В седьмом часу утра он вошел в продуктовый магазин по улице Кольцевая. В это время в помещении было безлюдно. Выбрав момент, когда продавец раскладывала товар, он быстрым движением схватил все, что было в кассе. В руках оказалась солидная сумма – более 25 тысяч рублей.

Прибывшие на место преступления сотрудники милиции собрали все возможные улики, показание свидетелей и начали розыскные мероприятия. Вскоре выяснилось, что один из жителей близлежащих дворов хвастался перед соседями и друзьями, что у него появились деньги. Угощал всех желающих пивом и сигаретами. Таким образом сыщики пятого отдела милиции по Орджоникидзевскому району Уфы установили личность подозреваемого.

Двое суток оперативники ждали в засаде, когда мужчина вернется домой. Задержали в квартире. Продавщица его опознала. Поняв, что отпираться бесполезно, жулик дал признательные показания.

Сейчас уфимец под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража» Уголовного кодекса РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем