Город Максим Чудов возвращается со сборов в Оберхофе

Максим Чудов возвращается со сборов в Оберхофе

Сборная России по биатлону, в составе которой выступает уфимец Максим Чудов, завершает очередные сборы в рамках подготовки к предстоящему сезону. В немецком Оберхофе 24 спортсмена тренировались почти три недели. По возвращении в Россию тренерский штаб даст биатлонистам неделю отдохнуть, а затем снова начнутся тренировки.

В Оберхофе россияне впервые вышли на снег. Несмотря на то, что он искусственный, сборная не могла не воспользоваться предоставленной возможностью. Кроме лыжной подготовки занимались также общей физической подготовкой, стрельбой.

В сентябре национальная команда страны будет тренироваться в Тюмени. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, со 2 по 21 сентября спортсмены будут работать на базе СК «Жемчужина Сибири».

Спортивный центр, расположенный в 40 километрах от города, является одним из самых современных биатлонных комплексов России. В распоряжение сборной будут предоставлены девять финских коттеджей, сауна, пятикилометровая лыжероллерная трасса, оборудованная современным стрельбищем, два силовых городка. На случай дождливой погоды для работы на стрельбище подготовлены специальные передвижные навесы. На территории комплекса также находится водоем, оборудованный для гребных тренировок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем