Город Общение министра с блогерами продлилось два часа

Общение министра с блогерами продлилось два часа

Министр молодежной политики и спорта РБ Александр Никерин пригласил к себе представителей сообщества блогосферы, чтобы обсудить насущные вопросы. Страничка чиновника в «Живом Журнале» существует всего неделю, но за это время она сумела стать популярной. Министру было оставлено более 160 комментариев.

«Практически со всеми, кто мне написал, я согласен. Единственное, что не разделяю огульную критику, не подтвержденную и не подкрепленную конкретными доводами и фактами. Наверное, это тоже имеет место. Я и завел блог для всех. Каждый из вас имеет свою точку зрения. Все записи я веду сам, но, к сожалению, времени не хватает, чтобы отвечать на каждый комментарий», – обратился к гостям Александр Никерин.

Вопросов к министру было немало. В рамках встречи были обсуждены такие актуальные проблемы, как занятость молодежи, поддержка подростковых клубов, обеспечение жильем молодых семей, доступность занятий физической культурой и спортом для инвалидов, открытие ставок инструкторов-спортсменов и многое другое.

Так, спортсмен-паралимпиец, фехтовальщик Марат Юсупов затронул вопросы передвижения инвалидов по улицам. Проблема отсутствия пандусов на сегодняшний день остается актуальной.

«Хочется надеяться, что в новом контексте эта проблема хоть как-то сдвинется», – сказал Марат Юсупов.

Александр Никерин заверил присутствующих, что встречи с блогерами будут и в дальнейшем. Кроме того, людей, имеющих интересные проекты и предложения, он пригласил для индивидуального общения в ближайшее время.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем