Город Прокуратура стоит на защите предпринимательской деятельности

Прокуратура стоит на защите предпринимательской деятельности

За шесть месяцев текущего года число преступлений, совершенных на территории республики, снизилось на 7,3% и составило чуть более 37 тысяч. Раскрываемость преступлений составила 69,8%. Снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений.

Такие цифры озвучил сегодня на пресс-конференции генеральный прокурор республики Сергей Хуртин.

Наибольшее внимание на данный момент прокурор призвал обратить на две проблемы – ситуацию с обманутыми дольщиками и проблему коррупции. И там и там цифры не радуют.

За первое полугодие 2010 года в 327 актах выявлены коррупционные факты. Раскрыто 936 преступлений коррупционной направленности, и 123 уголовных дела уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Стремясь не допустить принятия незаконных правовых актов, сотрудники прокуратуры изучили с подготовкой заключений 3057 проектов нормативно-правовых актов.

«Во втором полугодии особое внимание будет уделено повышению активности в защите трудовых и социальных прав граждан, участников долевого строительства, а также пресечению фактов вмешательства контролирующих органов в законную предпринимательскую деятельность», – отметил генеральный прокурор Республики Башкортостан Сергей Хуртин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем