Город Пьяные пловцы едва не утонули в Белой

Пьяные пловцы едва не утонули в Белой

В связи с жаркой погодой у Аварийно-спасательной службы республики увеличилось количество вызовов. Часто приходится выезжать на спасение утопающих.

За сутки сотрудники Аварийно-спасательной службы РБ спасли двоих жителей города Дюртюли, 28-летнего и 34-летнего мужчин. Вечером 11 августа они отдыхали на реке Белой. Подвыпившие друзья решили доплыть до середины реки и полежать на песчаном острове. Отдохнув, поплыли обратно, но не рассчитали свои силы и начали звать на помощь. Очевидцы вызвали спасателей, которые эвакуировали отдыхающих на берег и провели разъяснительную беседу.

Аварийно-спасательная служба республики напоминает о необходимости соблюдения правил поведения во время отдыха на воде. Следует соблюдать основные правила: быть крайне осторожными в несанкционированных местах и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Регулярно специалистами подразделений проводятся профилактические рейды, спасатели патрулируют места, не приспособленные для купания, сообщает специалист по связям с общественностью ГУ АСС РБ Любовь Наумова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем