Город Чиновник заплатит штраф

Чиновник заплатит штраф

Первый заместитель министра сельского хозяйства РБ, заключивший государственный контракт с грубым нарушением законодательства о закупках, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей

В конце прошлого года он заключил госконтракт на сумму 435 тысяч рублей. Эти средства были выделены из республиканского бюджета на услуги для организации экспозиции республики на международной выставке «Зеленая неделя 2010» в Берлине.

Проведенная прокуратурой республики проверка установила, что у государственного заказчика не имелось оснований для заключения государственного контракта с единственным поставщиком. Министерство сельского хозяйства РФ ранее разместило государственный заказ на выполнение работ по организации Российской экспозиции на международной выставке «Зеленая неделя» в 2010 году с ценой контракта 11,6 миллиона рублей, финансирование которого шло за счет средств федерального бюджета.

К тому же Министерству сельского хозяйства РБ следовало заключить госконтракт посредством запроса котировок. Разместив заказ у единственного поставщика, заказчик грубо нарушил требования законодательства о закупках.

Против первого заместителя министра сельского хозяйства РБ прокуратура республики возбудила дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан привлекло чиновника к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем