Город Жара пляжному волейболу не помеха

Жара пляжному волейболу не помеха

В Уфе прошел финальный третий этап I Спартакиады учащихся РБ по пляжному волейболу. В нем приняли участие девять женских и восемь мужских команд из Уфы, Нефтекамска, Салавата, Мелеуза, Стерлитамака, Октябрьского, Иглинского района.

Подобное мероприятие проходит впервые – инициатива проведения Спартакиады принадлежит Министерству молодежной политики и спорта РБ, а организаторами турнира по пляжному волейболу стала федерация волейбола республики.

Турнир проходил на площадках у городского причала «Монумент Дружбы». В первый день прошли стыковые матчи, а во второй – полуфинальные и финальные встречи. Несмотря на практически 40-градусную жару, все школьники выступили достойно, проявляя мужественный характер и спортивный азарт. В итоге сильнее всех оказались представители города Уфы – команды Кировского и Октябрьского районов.

«Я очень доволен, что именно мои подопечные стали победителями турнира, – рассказывает тренер команды девушек Октябрьского района Владимир Кальщиков. – Эта победа даст нам возможность развиваться и дальше в направлении пляжного волейбола».

Его поддерживает и тренер девичьей команды Нефтекамска Хамза Едгоров, чьи подопечные всего на несколько очков уступили соперницам-уфимкам: «Для нашей команды – это отличный результат, ведь мы не занимаемся пляжным волейболом, играем только в классику. Однако, несмотря на сильную жару, девушки проявили себя как настоящие бойцы и смогли довести встречу до конца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем