Город В Уфе началась подготовка к молодежному чемпионату мира по хоккею

В Уфе началась подготовка к молодежному чемпионату мира по хоккею

В Министерстве молодежной политики и спорта РБ прошло первое заседание рабочей группы по вопросам подготовки к чемпионату мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд в 2013 году. В его работе приняли участие представители министерства, РОО «Управление спортивных мероприятий РБ», Федерации хоккея РБ, СДЮШОР ХК «Салават Юлаев», комитета по физической культуре и спорту администрации столицы.

Напомним, что Международная федерация хоккея с шайбой доверила Уфе право провести эти престижные соревнования. Город имеет большой опыт организации и проведения крупных официальных международных соревнований, как хоккейных (юношеский чемпионат Европы (1996 год), суперсерия матчей молодежных сборных команд России и Канады (2007)), так и других соревнований (чемпионат мира по летнему биатлону, чемпионат мира по мотогонкам на льду и Европы, чемпионат мира по борьбе на поясах).

«В ближайшее время мы составим план подготовки чемпионата, взяв за основу те мероприятия, которые уже проводили. Опираться будем на Федерацию хоккея РБ и хоккейный клуб «Салават Юлаев». До 15 октября разработаем план, поэтому в конце сентября необходимо будет собраться с готовым планом и еще раз обсудить спорные моменты. У нас есть время, чтобы подготовить проведение чемпионата на высшем уровне», – рассказал начальник РОО «Управление спортивных мероприятий» Александр Ефимов.

В ходе заседания были обсуждены вопросы организации и проведения молодежного чемпионата. Участники решили подготовить смету на реконструкцию уфимского Дворца спорта и план мероприятий по подготовке и проведению чемпионата, который будет согласовываться в рабочем порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем