Город Осужденный милиционер лишился муниципальной должности

Осужденный милиционер лишился муниципальной должности

Прокуратура добилась увольнения бывшего начальника ОВД по городу Благовещенску Ильдара Рамазанова, назначенного в июне этого года исполняющим обязанности заместителя главы администрации города по общим вопросам.

Напомним, что в марте нынешнего года Ильдар Рамазанов был осужден за милицейскую зачистку. Он и трое его подчиненных признаны виновными в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Экс-начальник благовещенского ГРОВД получил условный срок в 5,5 года. Ему запрещено работать в милиции в течение трех лет. После этого он был уволен из правоохранительных органов. Но, как выяснилось, карьерный рост милиционера на этом не остановился: в июне Рамазанов вновь стал не последним человеком в городе.

«Была проведена проверка законности назначения Ильдара Рамазанова на муниципальную должность. Установлено, что он был назначен на должность в нарушение требований статей Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О государственной гражданской службе Российской Федерации, статьи 86 Уголовного кодекса», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

По результатам проверки в адрес главы администрации Благовещенского района внесено представление с требованием устранить нарушения законности и освободить Ильдара Рамазанова от занимаемой должности, которое рассмотрено и удовлетворено. Также он уволен с муниципальной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем