Город УФМС выписало штрафы на 270 тысяч рублей

УФМС выписало штрафы на 270 тысяч рублей

Управление Федеральной миграционной службы по Республике Башкортостан провело оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Штраф».

С начала операции составлено более 130 административных протоколов в отношении россиян и иностранцев, нарушающих миграционное законодательство. Всего за время операции выписано штрафов на сумму более 270 тысяч рублей.

Штрафные санкции – это не единственная мера, применяемая по отношению к нарушителям. За неуплату наложенного штрафа в установленные сроки КоАП РФ предусматривает и административный арест до 15 суток. В мае 2010 года сотрудники миграционной службы в Октябрьском районе Уфы привлекли к административной ответственности гражданина России за неуведомление об убытии иностранных граждан, стоявших на миграционном учете по месту его жительства. Сумма штрафа составила четыре тысячи рублей, а за неуплату в установленные сроки назначенного штрафа мужчина был привлечен к административной ответственности в виде ареста на шесть суток.

Подобное наказание вынесено в отношении 44-х неплательщиков штрафов, сообщила сотрудник пресс-службы УФМС России по РБ Галия Мухамадиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем