Город Аферист подвел под суд 60 призывников

Аферист подвел под суд 60 призывников

Воспользовавшись услугами мошенника, 60 жителей Салавата стали фигурантами уголовного дела. Все призывники, желая избежать службы в армии, купили у афериста справки якобы из горсуда о том, что у них есть различные судимости. Документы были напечатаны на специальном бланке, на них стояли печати и поддельные подписи.

Уголовное дело было возбуждено после проведенной прокурорской проверки. Сотрудники городской прокуратуры сделали запрос в суд на подозреваемых призывников. Выяснилось, что суд никогда не выносил приговоров в отношении этих людей.

«Возбуждено уголовное дело по обвинению в подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Кроме того, уже возбуждены дела на трех призывников по обвинению в уклонении от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. В перспективе, возможно, будет возбуждено также уголовное дело по обвинению в мошенничестве», – рассказал следователь следственного отдела по городу Салавату СУ СКП РФ по РБ Денис Бабнищев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем