перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Рустэм Хамитов завел блог в Интернете

30 июля 2010, 13:35
Гость
Гость
19 апреля 2011, 19:54
Здравствуйте Рустэм Закиевич ! Когда нам проведут газ по улице Молодежный Янаульский р-н с.Новый-Артаул. Помогите пожалуйста!
Гость
28 марта 2011, 18:22
Здравствуйте Рустэм Закиевич! Хотела бы поинтересоваться вот по какому вопросу- у меня трое детишек, неработающий муж (т.к. у него была вторая группа инвалидности с работы его попросили, врачей попросили оставить третью после ВТЭКА, но после увольнения с соответствующей записью в трудовой книжке по инвалидности никто его на работу уже не берет) Квартира у нас 40 кв. метров,дети разнополые. Хотелось бы узнать подхожу ли я по прогремме молодежной ссуды на строительство жилья? Мне 34 года, мужу 38 лет. Обращалась в отдел молодежи, мне отказали из-за того что мужу 38 лет.
Гость
28 марта 2011, 15:21
Здравствуйте, Рустэм Закиевич! в поселке Новые- Черкассы нет постоянного педиатра, а детей очень много. Врач приезжает 2 раза в неделю, большая очередь всегда!!! Все детки друг от друга заражаются! помогите пожалуйста!
Гость
30 января 2011, 13:43
Здравствуйте Рустэм Хамитов! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи и с жалобой на медицину. У моей сестры болезнь- остеопороз костей, вы понимаете конечно что это такое, разрушение костей. Недавно она дома задела бедром о край стола и у нее случился перелом тазобедренной кости. Она стала не трансфортабельная. Ее муж сам ходил по врачам чтобы как-то они смогли ей помочь. Ходил со снимками по врачам у нас в Нефтекамске, но врачи отказываются что либо делать, ссылаясь на то, что здесь такие операции не делают. Направили в Уфу. В уфе тоже отказали. Говорят, что надо везти в региональные клиники, это Москва, Свердловск, Санкт-Петербург. Но вопрос , как ее везти? И почему в таком большом городе, в столице как Уфа, не делают такие операции, что нет специалистов? Помогите пожалуйста.
Гость
27 января 2011, 12:00
Здравствуйте, Рустэм Закиевич. Хотелось бы вновь поднять вопрос об изучении башкирского языка в школах. Раньше это осуществлялось на сугубо добровольной основе (т.е., факультативно), затем же ввели обязательное изучение башкирского для всех поголовно. И насаждается это из-под палки. Моему ребенку это не нужно, пусть лучше учит русский и математику. А то дети до 11 класса не могут не то, что правильно писать, а даже правильно говорить. Понятно, что обязательное изучение башкирского было введено на волне национализма, как вынужденная уступка. Сейчас же, когда с этим стало поспокойнее, не пора ли вернуться к прежней факультативной системе его изучения? А все разговоры, что мы жители суверенного Башкортостана - не аргумент, мы, прежде всего, живем в России и уже потом в Башкирии. А гордость и любовь за свой край должны идти от сердца, добровольно, а не как обязаловка. Таким же насаждением башкирскому языку лишь оказывается медвежья услуга. К тому же, ни в одной другой республике РФ такого порядка, как у нас с этим делом. А нагрузки у школьников сейчас очень большие, поэтому тратить время на еще один совершенно не нужный предмет для них слишком накладно. Разберитесь, пожалуйста.
Гость
25 января 2011, 11:11
хочу обратить ваше внимание на ужасы творящиеся в медицине из за ведения так называемых медико экономических стандартов, в результате применения которых врач вынужден лечить болезнь, а не больного. МЭС не позволяет врачу лечить сопутствующие заболевания и осложнения, а также держать больного в стационаре столько, сколько требует его состояние, а не столько, сколько требует МЭС. МЭС - преступление против здоровья народа.
Гость
26 декабря 2010, 19:27
Уважаемый Рустэм Закиевич!Я вышла на работу два месяца назад,на работе,а я работаю мед работником все получили Вашу премию.А мне не дали,почему?
Гость
24 декабря 2010, 17:36
Здравствуйте Рустем Закиевич!Пишет Вам жительница г.Янаула. Я, работала в Доме пионеров и школников г.Янаула педагогом дополнительного образования. Но с февраля месяца 2010 года я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В этом году все сотрудники получили от вашего имени 13 зарплату в виде одного оклада. Я хотела бы узнать претендую ли я на эту зарплату, так как нахожусь на декретном отпуске? Заранее Вам большое спасибо и с наступающим 2011 годом!
Гость
8 декабря 2010, 20:04
Здравствуйте, Рустэм Закиевич! К Вам обращается Кутлугужин Ю.Г.- ведущий специалист-эксперт Мелеузовского комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания. -Депутат Госсобрания РБ- Курултая, ректор СГПА Баймурзин Х.Х. является большим любителем природы нашего Кугарчинского района. На территории Икского госзаказника построил личную турбазу. Люди жалуются на него по поводу истребления диких животных и дичи. Так, 25 сентября 2010 года в 23ч.15 мин на автомашине Ваз21213, гос. №- 070-- с двумя молодыми девушками и молодым мужчиной находились на охотугодьях. На требования госинспектора по охране животного мира в присутствии сотрудника ОВД по Кугарчинскому району и двоих свидетелей для личного осмотра и досмотра ТС наотрез отказался. Сказал:" скажи спасибо за то что остановился, я пользуюсь депутатской неприкосновенностью",- и уехал. В то же время я по телефону обратился за помощью в РОВД. Однако, милиция никаких мер не приняла. Баймурзин Х.Х. в течение последних нескольких лет совместно с некоторыми начальниками нашего района бесконтрольно производят охоту на государственной машине, запрещёнными орудиями добычи в закрытые сроки охоты. Они ведь показывают плохой пример для других охотников. Исходя из вышеизложенного, прошу Вас разобраться с руководителем высокого ранга и принять конкретные меры. (Имеется видеозапись.)
Гость
8 декабря 2010, 19:53
Здравствуйте Рустам Хамитов. Скажите пожалуйста дадут ли премию бюджетникам ( я медработник ) , если я сижу в декретном отпуске? Заранее спасибо.
Гость
1 декабря 2010, 14:09
здраствуйте уважаемый призедент рустэм закиевич!к вам обращаются предпринематили торгового центра меркурия2 агромаркета.мы торгавали 4 года в агромарките пока не пришла новый зам директор берет очень большие взятки как дальше жить когда приходят новые люди ивот поступают с нами мы стояли торговали со столов платили 500р в день и тут резко нас убрали не обьяснив ни чего.Я вас очень сильно прошу навидите там порядок там творится хаус администрация торгового ценра живет и так за счет предпринимателей а сейчас они уже задушили нас до такой степени ходь лезь в петлю а ведь у нас есть дети которые тоже кушать хотят.
Гость
1 ноября 2010, 20:11
Здравствуйте уважаемый призедент Рустэм Закиевич! К вам обращаются рабочие торгового центра "Башкортостан" г Уфы с просьбой разобраться с нашей ситуацией.Работники полуают зарплату в тысячу рублей и идет массовое увольнение рабочих без предупреждения и их согласия.
Гость
1 ноября 2010, 19:06
Здравствуйте уважаемый призедент.когда вы посетите ГУСП с-з "Алексеевский"мне кажеться здесь начались какието неурядицы .по поводу жилья .земельных участков и.т.д.Прошу вас приехать и посмотреть на всё это.
Гость
25 октября 2010, 21:08
Здравствуйте Рустэм Закиевич!Я Вас беспокою по вопросу детей сирот!Живу я в Архангельском районе.Сколько бы мы не обрашялись в администрацию по поводу жилищного вопроса нам,отвечают одно и тоже,что денег государство не выделяет!Почему в Уфе дети сироты получаю квартиры,а сироты пригородов и деревень не могут?Может нас забыли?Сколько ещё ждать?Очень надеюсь что вы разберётесь в этом вопросе,заранее спасибо!
Гость
9 октября 2010, 14:00
Мы жители города Нефтекамска, проживающие по улице Строителей д27 кв.2. Уважаемый президент Рустэм Хамитов! Просим Вашей помощи. Мы попали под программу переселения из ветхого аварийного жилья. Администрация города вот уже год не может решить вопрос о нашем переселение,навязывают нам жильё которое нас не устраивает и не только нас,но и других жителей нашего дома. В настоящее время в нашем доме отключено тепло,замкнута электропроводка. Администрация города этими вопросами не занимается объясняет, что мы живём не при социализме, а при капитализме и хоть куда обращайтесь вам ни кто не поможет. Мы уже обращались на телевидение, нам ответили все вопросы решает администрация города.Убедительно Просим Вашей Помощи. 09.10.2010
Гость
7 октября 2010, 14:12
К Вам обращаются жители Дуванского р-на с.Месягутова, с просьбой разобраться в нашей ситуации . Наш дом по пер.Октябрьский д.9 вошел в список на проведение капитального ремонта на деньги выделенные из Уфы . Начали ремонт 16 сентября . Делали ремонт не специалисты , а наемные рабочие . В результате при замене канализационных труб забили основной сток . По сей день мы находимся без канализации . Унас проживают больные пенсионеры , которым каждый день приходиться выносить воду из квартиры. Подъезд находится в аварийном состоянии . На устные и письменные обращения власти не реагируют . У нас кончается терпение все это выносить . Неужели нет управы на все это безобразие? Очень просим вас войти в наше положение и помочь нам в решение этого вопроса .
Гость
1 октября 2010, 15:35
Здравствуйте уважаемый призедент Рустэм Хамитов! Скажите пожалуйста как быть молодежи, которая получает высшее образование и не может устроится на работу в связи с отсутствием трудового стажа? Все работадатели требуют опыт работы не менее 2х лет.
Гость
6 сентября 2010, 18:57
По адресу г.Уфа ул. Мушникова 17\5 управляющая организация "управдом" на поданные заявки они не реагируют. как прошла подготовка к зиме вообще не понятно батареи в подьезде отсутствуют. мусорные контейнеры стоят прямо под окнами на расстоянии 3-х метров от окна. в подвале соорудили слесарную мастерскую без ведома собственников жилья.
Гость
31 августа 2010, 14:18
здравствуйте Рустам Закиевич!когда нам проведут на конец ГАЗ!БАЛТАЧЕВСКИЙ РАЙОН.за ранее спасибо.
Гость
30 августа 2010, 21:41
Уважаемый Рустем Закиевич! В связи с созданием в республике нового органа - Управления казначейства при Министерстве финансов Республики Башкортостан возникает вопрос: какая необходимость его создания, когда в республике более 10 лет функционирует налаженная система Федерального казначейства, призванная осуществлять кассовое исполнение бюджетов всех уровней бюджетной системы,обеспечивая единство механизма существования бюджетной системы. Кроме того, необходимо было учесть то, что полномочия санкционирования расходов муниципальных образований ( а их более 5 тысяч) производят финансовые органы при администрации муниципальных районов через счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Республике Башкортостан.
Гость
15 августа 2010, 15:15
УВАЖАЕМОЙ РУСТЭМ ЗАКИЕВИЧ, пишет вам работник Белокатайской ЦРБ помогите пожайлуста решить вопрос с автобусам нас рабочих с апреля месяца не возят, нам приходятся добираться пешком от пункта А и Б 5км Мы много раз с этим вопросом подходили Главному Врачу он говорит что нету денег
Гость
9 августа 2010, 12:54
Уважаемый Рустэм Закиевич! Пишем с большой надеждой на то, что позитивные перемены в сфере образования начнутся именно с начальных классов.Работа учителей начальных классов более сложна и ответственна, чем работа учителей старшего и среднего звена. Однако, труд учителей начальных классов оценивается дешевле: часы, проверка тетрадей, классное руководство.Мы так обрадовались предложению Д.А.Медведева о выравнивании ставки учителей нач.классов со ставкой учителей старшего звена,но это предложение,кажется, "повисло в воздухе". Думаем, что это заветная мечта многомиллионной армии учителей нач.классов. Надеемся на Ваше понимание и положительный отклик на нашу годами неразрешаемую проблему.
Гость
6 августа 2010, 21:09
Здраствуйте уважаемый президент !!! Когда будет повышения заработной платы врачам узкого профиля ?! )))
Гость
5 августа 2010, 18:54
Рустэм Закиевич! В Стерлитамаке этим летом хим. предприятия устроили газовую камеру жителям города! Дышать невозможно, особенно по ночам! Режимы работы предприятий при неблагоприятных метеорологических условиях не соблюдаются. Пожалуйста, обратите внимание!
Гость
2 августа 2010, 13:54
Как хочется перемен в лучшую сторону
Гость
2 августа 2010, 10:43
Мы рады за смену руководства республики. Но изменится ли отношение к молодым семьям и медикам. В нашем городе и районе всем правит Аитов А . С. Хайруллин Р. Х. и семья.Все в их руках. Аитов Кугарчинский - главврач нашей больницы. Здоровье населения его и команду со всеми его зам. не волнует . В конце месяца выбивают талоны посещения.
Гость
2 августа 2010, 10:29
Гузель Ахмадуллина Ужас!!!!!!!! Башкирия не страна, а субъект федерации, ну если хотите регион РОССИИ!
Гость
2 августа 2010, 20:01
Вы правы.
Гость
1 августа 2010, 17:25
Был я на его блоге, через два дня после его открытия, там ввели предварительную модерацию ,а также стали удалять наиболее острые вопросы типа:статуса башкирского языка, вопросов о расследовании состояния семьи Рахимовых и т.д и т.п...Короче все идет к тому что это будет обычная хвалебная болталка! ..Вот сайт где можно почерпнуть обьективную информацию о делах в республике
KonD'SieR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2010, 22:31
Этого следовало ожидать.
Гость
1 августа 2010, 17:18
Поздравляю Рустем Закиевич!
Гость
1 августа 2010, 14:29
очень рада такому общению спасибо вам большое.И сразу хочется задать вопрос где в уфе можно найти работу иностранным гражданам с разрешением на работу.никто из работодателей не хочет с этим связываться
Гость
1 августа 2010, 12:16
Рустем Закиевич, поздравляем Вас с должностью Президента Башкирии, желаем Вам успехов, здоровья и самого наилучшего!!! Сегодня смотрел программу "Вести Башкортостан" с Вашим выступлением по поводу заороботной платы, да это правда что з/плата в сфере строительства составляет до 9000 тысяч рублей и при этом из этой з/платы взымается единый налог 13%.
Гость
31 июля 2010, 18:27
Очень рада общению с президентом.Сразу просьба:нет водоснабжения в м-не Шакша-Северная.Прошу от имени жителей помочь решить этот вопрос. Будем очень признательны.
Гость
31 июля 2010, 17:51
Рустэм Закиевич.Поздравляем вас! Теперь надеемся с президентом можно решить вопросы которые надо бегать годами.
Гость
31 июля 2010, 17:08
Уважаемый Рустэм Хамитов! Ни один из президентов не задумывался о разработке земельных участков Республики Башкортостан, кроме как распродать. Ведь у нас в Башкортостане ОЧЕНЬ огромная недороботка. Почему же вы думаете только о политеке? Ведь Башкирия БОГАТАЯ СТРАНА. На наших землях можно многое заполучить. Мы крестьяне сидим в связи с нехваткой финансов и не можем ничего делать. Фермы по районам Башкирии разрушают, а зачем тогда строили?
Гость
31 июля 2010, 09:31
очень хочется надееться и верить, что пришёл Человек интелегентный и умный, и всё задуманное у него получится! удачи!
Гость
31 июля 2010, 00:08
Очень приятно, а вдруг действительно удастся пообщаться здесь с нашим президентом!
Гость
30 июля 2010, 21:59
Все будет хорошо.Я верю в Вас! Поздравляю !!!
Гость
30 июля 2010, 17:20
Браво, Рустэм Закиевич!
Гость
30 июля 2010, 17:15
Отличный почин.
Гость