UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Малолетний поджигатель уничтожил хозяйство односельчан

Малолетний поджигатель уничтожил хозяйство односельчан

В селе Карлыханово Белокатайского района республики из-за шалости семилетнего мальчика огнем было уничтожено все хозяйство.

Около девяти часов вечера ребенок решил сходить в гости к друзьям, но их дома не оказалось. Тогда мальчуган нашел во дворе спички и пожег сухую траву под навесом. Неожиданно огонь вышел из под контроля юного поджигателя, и пламя перекинулось на деревянные конструкции.

«Самостоятельно справиться с огнем у мальчика не вышло, и он убежал, не сообщив взрослым. Ветер был в сторону сарая и жилого дома, поэтому пламя распространилось быстро. Обнаружившие огонь соседи взломали дверь и начали вытаскивать домашние вещи. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание, но постройки получили серьезные повреждения», – рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов.

С начала года по вине детей произошло около 100 пожаров, ущерб от этих пожаров составил свыше полутора миллионов рублей. Этот случай в очередной раз подтверждает то, что спички и другие источники огня надо держать в недоступных для детей местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем