Город Прокуратура проверяет детские лагеря

Прокуратура проверяет детские лагеря

Только с начала летней оздоровительной кампании этого года надзораное ведомство республики внесло 46 представлений, возбудило 51 дело об административных правонарушениях и направило в суд три заявления. Наиболее распространенными видами нарушений остаются несоблюдение пожарной безопасности и санитарно-эпидемологических норм.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в ходе проверок детских лагерей были выявлены серьезные нарушения санитарных норм и правил при организации питания детей.

Так, в ряде учреждений хранились продукты с истекшим срокам годности, которые предназначались для изготовления пищи. При проверке в трех загородных лагерях отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение на использование водного источника для питьевых целей.

А Учалинской межрайонной и Мечетлинской районной прокуратурами установлено, что в лагере «Жемчужина Ургуна» и стационарном палаточном лагере «Юный спецназовец» не было медицинских работников.

Несмотря на то, что ранее прокуроры уже делали замечания об устранении на окнах глухих металлических решеток, они вновь были установлены в помещениях первых этажей в детских оздоровительных лагерях «Чайка» Стерлитамакского района и «Речные зори» Калининского района Уфы.

Установлены и другие нарушения. В ряде лагерей не были заключены трудовые договоры с вожатыми и воспитателями, к тому же они не были ознакомлены с должностными инструкциями. Такие нарушения выявлены прокуратурами Кировского и Октябрьского района Уфы, Буздякского района.

Работа в данном направлении продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем