Город Мой дом Росреестр против коррупции

Росреестр против коррупции

Отдельные граждане для регистрации своих прав на недвижимое имущество и сделок с ним обращаются к лицам, оказывающим незаконные посреднические услуги в этой сфере, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РБ. В газетах городов и районов республики можно встретить объявления «о прохождении регистрационной палаты» или ином содействии в государственной регистрации прав.

В связи с этим Управление Росреестра предупреждает, что действия лиц, «продающих очереди» и предлагающих услуги по ускорению регистрации прав, не соответствуют действующему законодательству. В отдельных случаях они могут быть квалифицированы как «мошенничество», то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

О фактах оказания посреднических услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастрового учета недвижимого имущества вы можете сообщить по телефону доверия управления: (347) 275-21-96. Также можно оставить сообщение на сайте управления в разделе «Контакты» («Обращения граждан»), выбрав тематику «Противодействие коррупции» либо направить электронное письмо в Минэкономразвития России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем