Город Миграционная служба начала выдавать иностранцам патенты

Миграционная служба начала выдавать иностранцам патенты

Федеральным законом Российской Федерации установлены новые требования к порядку привлечения иностранных граждан для работы у физических лиц. Закон вступил в силу с 1 июля 2010 года.

УФМС России по Республике Башкортостан уже ведет прием документов для оформления патентов иностранным гражданам. За первые дни июля в ведомство обратилось более 181 иностранцев за консультацией по вопросам оформления патентов, а 178 иностранных граждан, законно находящихся в Российской Федерации, подали заявления о выдаче патента.

Патент могут получить граждане из стран, с которыми у Российской Федерации установлен безвизовый режим. Документ дает им право работать вне установленных квот. В этом случае иностранцы смогут работать у россиян в качестве помощников по хозяйству, садовников, сторожей, воспитателей детей, сиделок и других, то есть на работах, не связанных с ведением предпринимательской деятельности.

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев с дальнейшим его продлением на период не более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. При продлении срока действия патента обращения в миграционную службу не требуется. По окончании действия патента, иностранный гражданин может обратиться за новым и продолжить работу в РФ в том же регионе.

Для получения патента необходимо предоставить заявление, паспорт, миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде иностранца в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем