Город В МВД по РБ наградили журналистов в погонах

В МВД по РБ наградили журналистов в погонах

Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан подвело итоги второго этапа акции «Журналист меняет профессию». Церемония награждения проходила в торжественной обстановке в стенах ведомства.

«Возможность, надев форму, работать вместе с нами, общаться с нашими сотрудниками день и ночь в реальной обстановке – наверное, это единственный способ показать, какие сегодня сотрудники органов внутренних дел. Вы смогли узнать, чем мы живем и с какими сталкиваемся проблемами. Для нас польза в том, что люди благодаря вам смогли увидеть

истинное лицо башкирской милиции. И мы очень за это признательны», – обратился к представителям СМИ министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант милиции Игорь Алешин.

Сама акция в республике стала уже традиционной. В этом году в роли сотрудников милиции выступили более 30 журналистов, которые прошли стажировку в 22-х службах. В соответствии со своими пожеланиями акулы пера попробовали себя в роли следователя, инспектора по делам несовершеннолетних, постового, участкового, сотрудника дежурной части, ГИБДД, ОМОНа, вневедомственной охраны, кинологической службы и многих других. Впервые в этом году журналистам посчастливилось подняться в воздух на милицейском вертолете, побывать в изоляторе временного содержания.

Всем участникам вручены благодарственные письма МВД по РБ, сувенирные пакеты и памятные подарки. В завершении торжественной церемонии Игорь Алешин объявил о начале третьего этапа акции.

Фото: Фото пресс-службы МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем