Город Зарплатный спор решали с оружием в руках

Зарплатный спор решали с оружием в руках

Наемный работник несколько раз выстрелил в предпринимателя. Пострадавшему пришлось вызывать скорую помощь. Следственный отдел по Орджоникидзевскому району СКП РФ по РБ проводит доследственную проверку по этому случаю.

33-летний субподрядчик строительной фирмы подрядился найти исполнителя работ по реконструкции здания. Вскоре он договорился с 29-летним уфимцем о том, что тот выполнит контракт. Однако, по словам исполнителя, зарплату в сумме 16 тысяч ему не отдали. 24 июня работник позвонил предпринимателю поинтересоваться, когда он сможет забрать причитающееся ему вознаграждение. Предприниматель ответил, что ничего ему не должен. Мужчины вновь поругались, и обиженный работник поехал к дому субподрядчика на своей машине.

Как рассказал следователь СО по Орджоникидзевскому району СКП РФ по РБ Антон Беляков, в дальнейшем показания участников ссоры расходятся. Предприниматель утверждает, что, выходя из подъезда, он увидел нападающего с травматическим пистолетом в руках, попытался обороняться палкой, которой злоумышленник ранее заблокировал дверь, ведущую на улицу. По версии работника, это предприниматель напал на него с палкой, и травматическим оружием ему пришлось воспользоваться для самозащиты.

Во время ссоры пистолет выстрелил около шести-семи раз. Две пули попали в предпринимателя: в область грудной клетки, слева, и в шею, сзади. В ближайшее время следствию предстоит выяснить, какая из версий участников ссоры больше соответствует истине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем