Город Вопрос о чемпионате мира по летнему биатлону в Уфе остается открытым

Вопрос о чемпионате мира по летнему биатлону в Уфе остается открытым

Республика Башкортостан готова взять на себя организацию и проведение чемпионата мира в 2010 году, хотя существует ряд вопросов, которые необходимо срочно решать.

Ранее Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ направило официальное письмо на имя исполнительного директора Союза биатлонистов России Сергея Кущенко, где говорится о том, что при выделении необходимой суммы финансовых средств на подготовку и проведение чемпионата Международным союзом биатлонистов, Союзом биатлонистов России со стороны республики будут приняты меры для проведения чемпионата мира на высоком организационном уровне.

«Уфа с радостью готова принять чемпионат мира по летнему биатлону, несмотря на то, что времени для подготовки соревнований остается совсем мало. Безусловно, для этого у нас есть все условия: прекрасный спорткомплекс «Биатлон», опыт проведения масштабных мероприятий, отработанные технологии. Но в связи со сложной экономической ситуацией в стране, мы обратились к Союзу биатлонистов России, чтобы определить объем финансирования для проведения данного мероприятия. Ответа с указанием выделенной суммы мы пока не получили. Поэтому вопрос о проведении чемпионата в Уфе остается открытым», – комментирует ситуацию главный спортсмен республики Александр Никерин.

Напомним, что в 2007 году СОК «Биатлон» получил в Международном союзе биатлонистов высшую международную лицензию категории «А». Он принимал ряд крупнейших соревнований мира и Европы. В 2006 году здесь проходило первенство мира по летнему биатлону, а весной 2009 года – чемпионат Европы по биатлону. Ежегодно сюда съезжаются участники чемпионатов России. Уфимский спортивный комплекс «Биатлон» в 2009 году впервые принял участие в Национальном конкурсе России «Арена» на образцовое сооружение для спорта и отдыха и стал победителем в номинации «Плоскостные спортивные сооружения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем