Город В Башкирии вручены первые сертификаты антинаркотической ассоциации

В Башкирии вручены первые сертификаты антинаркотической ассоциации

В республике создана Ассоциация негосударственных организаций, занимающихся профилактикой наркомании. Ее открытие инициировало Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ.

Ассоциация будет координировать деятельность органов исполнительной власти и негосударственных организаций по реализации государственной антинаркотической политики.

На днях в Уфе были вручены сертификаты об официальном вступлении в Ассоциацию негосударственных организаций, занимающихся профилактикой наркомании и реабилитацией наркозависимых. Их обладателями стали первый исламский реабилитационный центр «Насихат», некоммерческий фонд по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Нет алкоголизму и наркомании», Региональный благотворительный фонд «Ответственность» и Федерация современных танцев РБ.

Представители реабилитационных центров поддержали идею сертификации антинаркотических организаций. Так, председатель некоммерческого фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Нет алкоголизму и наркомании» Кирилл Бяков считает, что создание антинаркотической ассоциации даст возможность скоординировать свои действия в соответствии с реализуемой в России государственной антинаркотической политикой, обмениваться опытом с другими дружественными организациями. А в ходе строгой сертификации «отсеются» те откровенно мошеннические организации, которые в своей деятельности допускают нарушение действующего законодательства и наносят вред здоровью человека.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по РБ, членами ассоциации могут стать общественные организации, благотворительные фонды, религиозные конфессии, занимающиеся пропагандой здорового образа жизни, профилактикой наркомании и социальной реабилитацией наркозависимых. На очереди 15 организаций, изъявивших желание вступить в антинаркотическую ассоциацию.

По вопросам вступления обращаться в отдел межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по РБ: (347) 229-75-58.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем