Город Пассажирам карты в руки

Пассажирам карты в руки

В Башкирии подводят итоги беспрецедентной акции «Счастливая карта». Каждый житель, передвигающийся на государственных автобусах «Башавтотранс», мог не только принять участие в акции, но и выиграть массу ценных призов.

Акция стартовала в начале мая и объединила жителей Уфы, Стерлитамака, Салавата, Нефтекамска, Октябрьского, Ишибая, Белебея и многих других городов республики. Достаточно было прислать в «Башавтотранс» автобусные билеты – кассовые чеки, купленные с помощью транспортной карты. За время проведения этого своеобразного пассажирского соревнования в акции приняли участие свыше 100 тысяч человек, собравших более 500 тысяч кассовых автобусных чеков. Итоги акции еженедельно подводились на местных радиостанциях и ТВ, а в среду в Уфе наградили счастливчиков, собравших наибольшее число проездных документов.

Напомним, «Башавтотранс» стал первым автопредприятием в России, сумевшим внедрить на своих автобусах безналичную форму оплаты проезда. Любой пассажир может приобрести пластиковую карту, подобную банковской кредитке, и использовать этот «электронный кошелек» для оплаты проезда, получая вместо билета кассовый чек, где указана не только дата, время и стоимость поездки, но и даже название предприятия, оказавшего автоуслугу.

Электронная новинка удобна в обращении, позволяет расплачиваться не только за себя, но и за любого другого человека, а главное ее достоинство – экономия на проезде для всей семьи. Так, при наличии транспортной карты проезд вам обойдется не в 15 рублей, а в восемь, для студентов – в семь, а для школьников – в пять рублей. Деньги на карте не сгорают, а пополнить ее можно в любом пункте продаж. То есть если пластиковым кошельком пользуется вся семья, то в месяц экономия на проезде может составить полторы тысячи рублей. Согласитесь, это существенная причина для приобретения пополняемой пластиковой карты.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем