Город Выпускники прощаются со школой

Выпускники прощаются со школой

Сегодня, 23 июня, во всех общеобразовательных учреждениях Башкортостана для более чем 27 тысяч выпускников пройдут выпускные вечера.

Как сообщили в Министерстве образования республики, особое внимание уделяется мерам по охране жизни и здоровья выпускников. Спокойствие и порядок в школах будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов, учителя, родители.

Сегодня выпускникам вручат аттестаты об окончании школы, а обладателями свидетельств с результатами сдачи экзаменов в форме ЕГЭ они станут в конце июня. Однако школьники могут подавать заявление в вуз, даже не имея свидетельства на руках. В заявлении достаточно указать количество набранных баллов по ЕГЭ, а проверить результаты приемная комиссия вуза сможет через федеральную базу данных.

Напомним, что выпускники сдавали два обязательных экзамена – по русскому языку и математике, результаты которых влияют на получение аттестата. По предварительным данным Минобразования РБ, в этом году в республике по итогам основных экзаменов и пересдачи 225 школьников не смогли сдать эти дисциплины. Теперь вместо итогового документа им выдадут справку об обучении в школе. Окончательные итоги станут известны после завершения апелляций.

Абитуриенты начнут сдавать ЕГЭ в вузах 8 июля. В нем примут участие выпускники школ прошлых лет, учреждений начального и среднего профессионального образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем