Город В Уфе выбирают самую красивую и профессиональную сотрудницу милиции

В Уфе выбирают самую красивую и профессиональную сотрудницу милиции

Сегодня стартовал заключительный этап конкурса красоты и профессионального мастерства «Мисс милиция Башкортостана – 2010». До финала дошли 18 девушек в погонах, представляющих Уфу, Стерлитамак, Октябрьский, Сибай, Салават, Агидель, Абзелиловский, Хайбуллинский, Янаульский районы и другие. Первый отборочный этап конкурса проводился непосредственно в органах и подразделениях внутренних дел республики в апреле-мае. Во втором этапе принимали участие более 30 конкурсанток. В итоге по предоставленным заявкам, фото- и видеоматериалам выбрано 18 финалисток.

«Целями конкурса является нравственное и эстетическое воспитание, повышение профессиональной подготовки сотрудниц органов внутренних дел. Мы хотим показать, что в милиции служат не только мужчины, но и женщины-красавицы. При этом они еще и профессионалы своего дела», – прокомментировал начальник культурного центра МВД по РБ Рамиль Валеев.

Сегодня на уфимском стадионе «Динамо» конкурсантки стреляли в тире, преодолевали полосу препятствий, разбирали и собирали оружие, плавали. Уже после обеда девушки в Министерстве внутренних дел будут демонстрировать знания нормативных документов, а также по истории МВД России и Башкортостана.

В пятницу, 18 июня, в актовом зале МВД по РБ участницы будут дефилировать в вечерних платьях и национальных костюмах, им предстоит состязаться в мастерстве приготовления национальных блюд и творческом конкурсе.

Впервые конкурс красоты «Мисс милиция» был проведен в республике в 2004 году. Победила в нем капитан милиции Гульназ Ахметянова из УВД по городу Нефтекамску.

Участницы конкурса красоты и профессионального мастерства доказывают, что, даже надевая погоны и неся на своих хрупких плечах все тяготы милицейской службы, они всегда остаются настоящими женщинами.

«Конкурс – это хороший стимул для дальнейшей работы. Лично для меня это, можно сказать, очередные соревнования», – говорит участница конкурса, многократная победительница международных турниров по дзюдо, чемпионка мира и Европы по самбо, чемпионка мира по борьбе на поясах Альфия Алимгужина.

Фото: Фото автора, видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем