Город Уличные баскетболисты получили в подарок современный центр

Уличные баскетболисты получили в подарок современный центр

В Уфе открылся Центр уличного баскетбола. Он располагается в парке культуры и отдыха «Кашкадан» в Октябрьском районе столицы. Новый центр оснащен двумя стандартными баскетбольными площадками, двумя стритбольными кортами и профессиональным оборудованием, трибунами, раздевалками.

В этот же день там прошел Кубок Уфы. Как сообщает пресс-атташе Федерации баскетбола Уфы Дмитрий Лисицкий, в турнире приняло участие рекордное количество команд разных полов и возрастов – 257, а это более одной тысячи любителей доступной для каждого игры. В числе участников не только уфимские спортсмены. Достойную игру показали команды из Стерлитамака, Благовещенска и интернациональная команда из студентов нефтяного университета, уроженцев африканских стран – Экваториальная Гвинея и Республика Чад.

В итоге победителем стала команда «Хайтоп», которая была финалистом мужского турнира (старше 18 лет) Кубка города в прошлом году, но не праздновала победу. Второе место заняла команда «Феникс». Бронзовыми призерами стали игроки «Газмяса». Отлично смотрелись на пьедестале «Блондинки» – победительницы женского Кубка (девушки старше 18 лет). Вторыми и третьими в этой части турнира стали «Сквер таймс» и «Тим».

По итогам Кубка города определились команды для участия в первом туре регионального этапа чемпионата России по уличному баскетболу, который пройдет в ЦУБ «Кашкадан» в субботу, 19 июня.