Город На похищенные деньги почтальон купила еды

На похищенные деньги почтальон купила еды

Учалинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы. Работницу почтового отделения обвиняют в хищении и служебном подлоге.

Женщина, ранее судимая за кражу, мошенничество и подделку документов, в течение первых полутора лет трудилась без нареканий со стороны руководства. Но со временем ее преступные наклонности проявились вновь. В декабре 2009 года начальник почтового отделения передал ей около шести тысяч рублей, предназначенных для выдачи 62-летнему пенсионеру, инвалиду третьей группы, в качестве единовременной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Но деньги почтальон присвоила, подделав на разовом поручении подпись пенсионера. Похищенные деньги истратила на продукты питания.

Пенсионер, так и не дождавшись в течение двух месяцев полагавшегося ему пособия, обратился в Учалинскую межрайонную прокуратуру с жалобой на неудовлетворительную работу почты.

В итоге в отношении женщины было возбуждено уголовное дело.

«В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину в совершении преступлений признала полностью, причиненный потерпевшему ущерб возместила. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем