Город Прокуратура потребовала наказать виновных в отравлении школьников

Прокуратура потребовала наказать виновных в отравлении школьников

Прокуратура Салавата проверила среднюю школу №19 Салавата, 14 учащихся которой были госпитализированы с симптомами пищевой токсоинфекции в мае этого года. Установлено, что причиной отравления у детей явился золотистый стафилококк, который был обнаружен у повара столовой.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РБ к административному наказанию в виде штрафа за нарушение санитарно-эпидемиологических требований привлечены четыре человека, в том числе директор школы и заместитель директора по производству МУП «Общепит».

Деятельность школьной столовой в ходе проведения проверки приостановлена в судебном порядке на 90 дней. Дети питаются в Башкирской гимназии №25 Салавата.

Прокуратурой города по итогам проверки в адрес директора школы, руководства МУП «Общепит» и главного врача детской больницы внесены представления с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По факту отравления детей проводится доследственная проверка, по результатам которой будет дана оценка по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»), предусматривающей уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, сообщают в пресс-службе республиканской прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем